Еврокубок, Кубок Европы

Уникаха впервые в истории стала чемпионом Еврокубка. Вчера команда из Малаги в решающем матче в Валенсии победила своего куда более опытного в вопросах чемпионства оппонента со счетом 63-59! Определяющей стала заключительная четверть матча, в которой гости и сделали исторический рывок 20-4!

Разыгрывающий Валенсии Антуан Дио появится на паркете в третьей игре финала Еврокубка! Как подтвердил главный тренер команды Педро Мартинес, игрок поправился после травмы и должен помочь команде в решающем матче турнира

Уникаха сравняла счет в противостоянии с Валенсией в финале Еврокубка. После победы в Малаге он стал равным: 1-1. Решающий поединок между командами за звание чемпиона турнира состоится 5 апреля на площадке Валенсии

Валенсия легко и без особого напряжения вышла в финальную Еврокубка. Накануне испанская команда, из-за травм лишившаяся нескольких ключевых игроков (Дьо, Кравцов), фактически не заметила сопротвления со стороны иерусалимского Хапоэля: 90-75

Уникаха в рекордный срок закончила с Локомотивом-Кубанью. Российский клуб оказался совершенно не готов к выступлению на уровне полуфинала Еврокубка, проиграв и вторую игру, на этот раз в Малаге

Сербский центровой Уникахи Деян Мюсли, который получил травму в начале третьей четверти полуфинального матча Еврокубка в Краснодаре, из-за вывиха лодыжки должен будет пропустить очередные матчи

Локомотив-Кубань потерпел крупное поражение в первом матче полуфинальной серии Еврокубка: 57-73. Подопечные Саши Обрадовича, обычно переигрывавшие соперников за счет хорошо поставленной и четкой защиты, вчера столкнулись с еще более искушенной в этом смысле командой, которая позволила им набрать всего 57 очков за матч!

"День Икс" наступил вчера для российского клуба Химки и испытания подопечные Душко Ивановича не выдержали! В решающем матче четвертьфинала Еврокубка подмосковный клуб не смог одолеть Валенсию, несмотря на то, что последняя играла в неоптимальном составе!

Антуан Дио, защитник клуба Валенсия, продолжит восстановление в течение еще около 3 недель. Таким образом этот важный в ротации испанского клуба игрок (в среднем 8.7 очка и 4.4 передачи за матч Еврокубка в сезоне 2016/2017) не сможет принять участие в финальном матче четвертьфинальной серии с Химками

Химки сравняли счет в серии плей-офф Еврокубка с Валенсией и теперь вновь отправятся в Испанию, чтобы попытать счастья на площадке соперника. Подмосковный клуб вчера использовал "тяжелую артиллерию" в виде Дмитрия Соколова (16 очков) и буквально задавил сравнительно низкорослого соперника

Луис Казимиро, главный тренер испанского клуба Гран-Канарии перед ответным матчем Еврокубка с израильским Хапоэлем, призывает своих игроков к дисциплине и четкому следованию плану на игру: "Мы должны быть сосредоточены на игровом плане... У нас были подобные ситуации в прошлом, мы должны, управляяя каждым владением, думать о работе, которую нужно сделать. Мы должны

Первый матч в плей-офф Еврокубка 2016/2017 российские Химки проиграли. Хотя и не сказать, чтобы в безнадежном формате - Валенсия была сильнее всего на 6 очков: 88-82.

Химки были разгромлены во второй четверти со счетом 18-32 (что само по себе должно инициировать серьезное разбирательство), но пришли

Педро Мартинес, главный тренер испанского клуба Валенсия, подчеркнул важность первой игры 1/8 финала Еврокубка против Химок, которая состоится сегодня на паркете дворца Fuente de San Luis: "Эта стартовая игра будет иметь решающее значение. Если мы начнем с поражения, нам придется играть финал, причем все будет против нас. Химки являются отличным соперником и будет сложно"

По € 5 000 штрафа были выписаны каждому игроку баскетбольного клуба Барселона, а также и его главному тренеру за плохие результаты в этом сезоне. Как сообщает Sportando со ссылкой на информацию Radio Catalunya, инициатором наказания стал сам главный тренер, Георгиос Барцокас, собирающийся таким образом подхлестнуть несколько потерявших мотивацию подопечных

Хорватский защитник Марко Попович, ныне выступающий за испанский клуб Фуэнлабрада, вчера стал обладателем звания лучшего снайпера Еврокубка всех времен! 1188 очков - так теперь выглядит этот рекорд