Еврокубок, Кубок Европы

Вторые победы в Еврокубке одержали накануне российские клубы. УНИКС переиграл французский Левалуа, Зенит сломил сопротивление непростого итальянского Тренто, а Локомотив-Кубань разгромил бывшую команду своего главного тренера, немецкую Альбу

Уникаха впервые в истории стала чемпионом Еврокубка. Вчера команда из Малаги в решающем матче в Валенсии победила своего куда более опытного в вопросах чемпионства оппонента со счетом 63-59! Определяющей стала заключительная четверть матча, в которой гости и сделали исторический рывок 20-4!

Разыгрывающий Валенсии Антуан Дио появится на паркете в третьей игре финала Еврокубка! Как подтвердил главный тренер команды Педро Мартинес, игрок поправился после травмы и должен помочь команде в решающем матче турнира

Уникаха сравняла счет в противостоянии с Валенсией в финале Еврокубка. После победы в Малаге он стал равным: 1-1. Решающий поединок между командами за звание чемпиона турнира состоится 5 апреля на площадке Валенсии

Валенсия легко и без особого напряжения вышла в финальную Еврокубка. Накануне испанская команда, из-за травм лишившаяся нескольких ключевых игроков (Дьо, Кравцов), фактически не заметила сопротвления со стороны иерусалимского Хапоэля: 90-75

Уникаха в рекордный срок закончила с Локомотивом-Кубанью. Российский клуб оказался совершенно не готов к выступлению на уровне полуфинала Еврокубка, проиграв и вторую игру, на этот раз в Малаге

Сербский центровой Уникахи Деян Мюсли, который получил травму в начале третьей четверти полуфинального матча Еврокубка в Краснодаре, из-за вывиха лодыжки должен будет пропустить очередные матчи

Локомотив-Кубань потерпел крупное поражение в первом матче полуфинальной серии Еврокубка: 57-73. Подопечные Саши Обрадовича, обычно переигрывавшие соперников за счет хорошо поставленной и четкой защиты, вчера столкнулись с еще более искушенной в этом смысле командой, которая позволила им набрать всего 57 очков за матч!

"День Икс" наступил вчера для российского клуба Химки и испытания подопечные Душко Ивановича не выдержали! В решающем матче четвертьфинала Еврокубка подмосковный клуб не смог одолеть Валенсию, несмотря на то, что последняя играла в неоптимальном составе!

Антуан Дио, защитник клуба Валенсия, продолжит восстановление в течение еще около 3 недель. Таким образом этот важный в ротации испанского клуба игрок (в среднем 8.7 очка и 4.4 передачи за матч Еврокубка в сезоне 2016/2017) не сможет принять участие в финальном матче четвертьфинальной серии с Химками

Химки сравняли счет в серии плей-офф Еврокубка с Валенсией и теперь вновь отправятся в Испанию, чтобы попытать счастья на площадке соперника. Подмосковный клуб вчера использовал "тяжелую артиллерию" в виде Дмитрия Соколова (16 очков) и буквально задавил сравнительно низкорослого соперника

Луис Казимиро, главный тренер испанского клуба Гран-Канарии перед ответным матчем Еврокубка с израильским Хапоэлем, призывает своих игроков к дисциплине и четкому следованию плану на игру: "Мы должны быть сосредоточены на игровом плане... У нас были подобные ситуации в прошлом, мы должны, управляяя каждым владением, думать о работе, которую нужно сделать. Мы должны

Первый матч в плей-офф Еврокубка 2016/2017 российские Химки проиграли. Хотя и не сказать, чтобы в безнадежном формате - Валенсия была сильнее всего на 6 очков: 88-82.

Химки были разгромлены во второй четверти со счетом 18-32 (что само по себе должно инициировать серьезное разбирательство), но пришли

Педро Мартинес, главный тренер испанского клуба Валенсия, подчеркнул важность первой игры 1/8 финала Еврокубка против Химок, которая состоится сегодня на паркете дворца Fuente de San Luis: "Эта стартовая игра будет иметь решающее значение. Если мы начнем с поражения, нам придется играть финал, причем все будет против нас. Химки являются отличным соперником и будет сложно"

По € 5 000 штрафа были выписаны каждому игроку баскетбольного клуба Барселона, а также и его главному тренеру за плохие результаты в этом сезоне. Как сообщает Sportando со ссылкой на информацию Radio Catalunya, инициатором наказания стал сам главный тренер, Георгиос Барцокас, собирающийся таким образом подхлестнуть несколько потерявших мотивацию подопечных