Китайская народная республика стала хозяйкой чемпионата мира по баскетболу 2019 года. В пятницу совет ФИБА 14 голосами против 7 отдал право на проведение турнира Китаю, а не Филиппинам, бывшим вторым кандидатом. Чемпионат мира по баскетболу в Китае пройдет в первый раз в истории

25-летняя испанка Альба Торренс была признана "Игроком года" женского баскетбола в Европе! Подобное звание стало вторым в карьере выдающейся баскетболистки: ранее она удостаивалась награды за свое выступление в 2011 году.

Минувший год для Торренс

ФИБА сняла с Австралии подозрения в организации и проведении довоговорного матча. Как заявил вчера генеральный секретарь организации, Патрик Бауманн: "Мы счастливы объявить, что наше расследование очистило Австралию от подозрений в нарушении внутренних правил".

Напомним, что

Женская сборная США стала чемпионом мира по баскетболу. Так же как и их коллеги-мужчины , американские баскетболистки не встретили ощутимой конкуренции ни от одного своего соперника. Испания, также очень легко дошедшая до финала Мундиаля 2014 года, исключением не стала: Торренс, Литтл и Компания были разгромлены уже в первые 10 минут решающего поединка (17-28), а к большому перерыву окончательно лишились надежды на благополучный исход

Испания и США! Оспорят звание мирового чемпиона по баскетболу 2014 года среди женщин! Сборная Испании навкануне переиграла команду Турции - хозяйку Мундиаля, - в то время как сборная США танком прошлась по оборонительным порядкам австралиек

Сборные Турции и США также выиграли свои матчи на чемпионате мира-2014 среди женских команд и вышли в полуфинальную стадию. Турчанки с трудом переиграли сербскую сборную в тог время как команда США с легкостью раздавила сборную Франции. В следующем круге Турция сыграет с Испанией (матч начнется сегодня в 19.00 по локальному времени), а США - с Австралией (21.15)

Сборная Австралии не дала разгуляться в нападении сборной Канады и тем избежала потенциальных проблем - воспоминание о том, как неудачно провела свой последний матч на чемпионате мира в Турции сборная Чехии еще долго не изгладится из памяти поклонников этой сильной европейской команды. Отметим, что и сами австралийки сегодня не блистали в созидательной части, но зато грамотно подстраивались под фолы и очень уверенно пробивали штрафные. Именно последний аспект и стал ключевым: Пенни Тейлор

Женская сборная Беларуси по баскетболу не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата мира! Вчера подопечные Римантаса Григаса совершенно необъяснимым образом уступили сборной Китая (67-72), хотя перед заключительной четвертью матча вели с очень ощутимым перевесом: 60-47!

На чемпионате мира-2914 среди женщин, проходящем в Турции, завершился групповой раунд и определились все 12 команд, которые продолжат борьбу за трофей. Сборные, занявшие первые места в группах (Испания, Турция, Австралия, США), напрямую прошли в четвертьфинальную стадию, в то время как командам на вторых и третьях местах еще предстоит побороться за место

День отдыха в понедельник - сегодня чемпионат мира среди женских команд вновь продолжил работу! Уверенные победы над соперницами одержали команды Австралии и Испании, финишировавшие на первых местах в группах А и С. Бразильянки переиграли японок и финишировали на третьем месте в группе А, в то время как сербские баскетболистки после победы над командой Китая (временно?) вышли на первое место в группе D

В воскресенье чемпионат мира среди женщин в турции был продолжен очередными восемью матчами группового этапа. Сборная Беларуси с огромным трудом и лишь на последних секундах одолела команду Кубы, китаянка разгромили Анголу, а команда турции одержала вторую победу на турнире, "привезя" 11 очков разницы команде Канады. В остальных поединках победы одержали записные фавориты:

На чемпионате мира по баскетболу среди женщин в Турции сборная хозяек турнира в стартовом матче с огромным трудом одолела француженок, обладательниц серебряных медалей последнего Евробаскета: 50-48. Решающий трехочковый записала на свой счет разыгрывающая Изиль Албен, выступающая за российский клуб Динамо Курск

Четыре первых матча завершились на чемпионате мира среди женщин, стартовавшем сегодня в Турции. Одни из главных фаворитов состязаний, сборные Австралии и Испании стартовали с уверенных побед. Не подкачала болельщиков и сборная Беларуси, открывшее выступление трудовой победой над кореянками, и команда Канады, переигравшая Мозамбик

Женская сборная Испании по баскетболу, действующая чемпионка Европы, огласила финальный состав, который примет участие в чемпионате мира 2014 года. Санчо Литтл, лучший бомбардир команды на последнем Евро (18.4 очка), равно как и Альба Торренс (16.2), естественно, попали в список.

Также Лукас Мондело

Сборная США вновь стала чемпионом мира по баскетболу, в финальном матче без какой-либо нервотрепки одолев сборную Сербии. дело было решено уже в первой четверти матча - темп навязанный далеко не оптимальной, заметим, по составу "Дрим Тим" оказался совершенно губительным для европейской команды.

Шквал бросков, 35-21 в первой, 32-20 во второй и на этом уже можно было останавливаться. Для верности подопечные Майка Кжижевски